Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВВС США учат персонал религиозной терпимости

Командование ВВС США издало официальные рекомендации, касающиеся религиозной толерантности среди персонала. В частности, в публикации говорится, что публичная молитва во время официальной церемонии отныне нежелательна. Также командирам рекомендовано быть более чуткими к проявлениям религиозности подчиненных, сообщается на сайте NewsMax.com.

Документ предписывает военным капелланам "уважать права людей, придерживающихся иных религиозных убеждений, включая и тех, кто считает себя атеистом".

Документ был составлен после того, как в адрес Академии ВВС США в Колорадо-Спрингс были выдвинуты обвинения в религиозной нетерпимости. По мнению недовольных, христианское влияние в Академии стало настолько сильным, что из-за этого в учебном заведении начал процветать антисемитизм.

Документ прямо не запрещает публичное исполнение молитвы, но, тем не менее, не рекомендует это делать. Нехристианские молитвы могут быть включены в различные церемонии, но только с тем, чтобы подчеркнуть торжественность момента, а не для того, чтобы каким-то образом выделить иную веру.

В руководстве подчеркивается, что неуважение или оскорбление персонала ВВС США по религиозному признаку является недопустимым. Рекомендации, излоденные в данном руководстве, распространяются на весь личный состав ВВС США.

Пресс-секретарь организации "Объединенные американцы за отделений церкви от государства" Роб Бостон и глава Анти-диффамационной лиги Авраам Фоксман заявили, что основной вопрос заключается в том, насколько успешно новые правила будут проводиться в жизнь.

"В руководстве говорятся правильные вещи, - сказал Фоксман. - Но главное для нас теперь - станут ли эти правила реальностью?"

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше