Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителей Чечни похищают все реже и неосторожней

Людей в Чечне похищают все реже, сообщает информационное агентство "Интерфакс". По словам заместителя главы МВД России, руководителя Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями на территории Северо-Кавказского региона генерал-полковник милиции Аркадия Еделева, за последние полтора года количество похищений заметно снизилось.

По данным МВД России, за первые шесть месяцев 2005 года было похищено 79 человек, в то время как за первые шесть месяцев 2004 года - 164 человека, а за первое полугодие 2003 года - 513 человек. Раскрывать похищения также стали намного быстрее, утверждает замминистра.

Между тем чеченские власти уже заявляли, что ряд исчезновений людей в последнее время связан с деятельностью федеральных сил. Впрочем, как пояснил президент Чечни Алу Алханов, речь шла не о похищениях, а о задержаниях предполагаемых преступников.

При этом чаще всего сообщается об исчезновениях родственников воюющих в Чечне экстремистов. Так, в СМИ появлялась информация об исчезновении родственников лидеров чеченских боевиков Аслана Масхадова и Доку Умарова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15