Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ураган приближается к США со скоростью 70 метров в секунду

Ураган Катрина, приближающийся к побережью США, усилился до высшей категории по пятибалльной шкале. Его скорость достигает 70 метров в секунду, сообщает CNN.

Ожидается, что ураган достигнет побережья в понедельник 29 августа. По словам специалистов, его последствия могут быть катастрофическими.

В четверг 25 августа ураган Катрина обрушился на побережье Флориды. Тогда ему была присвоена первая категория по пятибалльной шкале. Жертвами урагана стали семь человек.

В связи с приближением урагана в Луизиане и Миссисипи объявлено чрезвычайное положение. Жители Нового Орлеана спешно покидают свои дома. Некоторые шоссе превращены в трассы с односторонним движением в направлении от города.

Администрация Миссисипи предупредила, что по мере приближения урагана может быть начата принудительная эвакуация из прибрежных районов. Жителям этих районов уже рекомендовано оставить свои дома.

В Мексиканском заливе эвакуировали часть сотрудников некоторых нефтяных платформ. Их владельцы заверили, что добыча нефти не прекратится.

В Луизиане и Миссипи не было сильных ураганов с 1969 года, когда на побережье обрушился ураган Камилла. Его жертвами стали 256 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше