Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эвакуируется персонал нефтяных платформ в Мексиканском заливе

С приближением тропического урагана Катрина, началась эвакуация персонала 12 нефтяных платформ в Мексиканском заливе, сообщает AP.

Кроме того, работники еще шести платформ были доставлены на большую землю заранее. Однако специалисты прогнозируют, что это сообщение вряд ли поднимет цены на топливо. Дело в том, что в отсутствие рабочих и техников нефть будет качаться в автоматическом режиме.

Более того, в течение минувшей пятницы баррель нефти на мировых рынках даже подешевел. Биржевые аналитики полагают, что таким образом спекулянты отреагировали на сообщения о том, что Катрина не станет причиной срыва поставок нефти из Мексиканского залива.

По итогам пятничных торгов на Нью-йоркской товарной бирже, цена барреля нефти марки Light sweet со сроком поставки в октябре снизилась на 1 доллар 36 центов и составила 66 долларов 13 центов.

Напомним, что ранее в этом году ураганы Эмили и Деннис затруднили отгрузку нефти и газа из Мексиканского залива, что привело к значительному росту цен на углеводородное топливо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15