После первого тайма матча на Суперкубок ЦСКА выигрывает у "Ливерпуля" со счетом 1:0

В Монако на стадионе "Луи II" завершился первый тайм матча за Суперкубок Европы, в котором победитель Лиги чемпионов английский "Ливерпуль" играет с обладателем Кубка УЕФА московским ЦСКА. Пока российский клуб впереди со счетом 1:0. Мяч на 28-й минуте забил бразильский плеймейкер армейцев Даниэл Карвальо.

Первый тайм проходил с заметным преимуществом "Ливерпуля". Англичане атаковали значительно больше, и постоянно били по воротам Игоря Акинфеева. Особенно старались испанцы Луис Гарсия и Фернандо Морьентес, а также немец Дитмар Хаманн. Но ни один из этих ударов цели не достиг.

ЦСКА же действовал на контратаках, одна из которых завершилась голом. Юрий Жирков и Евгений Алдонин разыграли нехитрую комбинацию, после которой мяч попал к форварду армейского клуба Вагнеру Лаву. Тот мгновенно сделал передачу на ход своему соотечественнику Даниэлу Карвальо, который вышел один на один с испанским вратарем "Ливерпуля" Хосе Рейной, и мимо голкипера направил мяч в сетку.

Российский клуб впервые участвует в подобном матче, тогда как "Ливерпуль" уже несколько раз играл за Суперкубок и дважды становился его победителем – в 1977 и 2001 годах. Прямую трансляцию игры ведет телеканал "Россия".

Стоит отметить, что на трибунах стадиона, вмещающего 18 тысяч зрителей, большую часть составляют российские болельщики. После гола Карвальо они устроили настоящий фейерверк, в результате чего поле заволокло дымом, и футболисты "Ливерпуля" около двух минут не могли ввести мяч с центра поля.

В составе "Ливерпуля" даже не заявлен на матч капитан команды Стивен Джеррард, который накануне был признан самым полезным игроком прошлом Лиги чемпионов.

"Ливерпуль": Хосе Рейна, Хосеми, Джейми Каррагер, Сами Хююпя, Йон-Арне Риисе, Стив Финнан, Хаби Алонсо, Дитмар Хаманн, Будевейн Зенден, Луис Гарсия, Фернандо Морьентес.

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Элвер Рахимич, Евгений Алдонин, Чили Одиа, Даниэл Карвальо, Милош Красич, Юрий Жирков, Вагнер Лав

Матч судит голландец Рене Темминк, которому помогают соотечественники Роб Меенхюс и Адриан Иниа.