Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Елена Исинбаева прыгнет на рекорд в Москве

Олимпийская чемпионка, чемпионка и рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева примет участие в турнире "Вызов России", который пройдет 4 сентября в Москве на стадионе "Лужники". В ее оговорена обязательная попытка установления очередного мирового достижения. Об этом пишет "Родная Газета".

"Контракт с Исинбаевой на участие в турнире мы подписали в Хельсинки, во время чемпионата мира, - объяснила руководитель спортивных программ компании Sportima Виктория Восканян. - Отдельным пунктом оговорили, что она обязательно сделает попытку установить в "Лужниках" очередной мировой рекорд. Надеемся, это удастся, и москвичи станут свидетелями первого достижения Елены на родине. Если она на "Вызове России" установит мировой рекорд, получит, как и за рекорд на официальных турнирах Международной федерации легкой атлетики, премиальные – 50 тысяч долларов".

"Вызов России" станет для меня особым турниром, – призналась Елена Исинбаева. - Выступать перед своими зрителями – особая радость. А пытаться сделать для них мировой рекорд – особая ответственность".

Напомним, что мировой рекорд в настоящее время равняется 5,01 метра. Елена Исинбаева установила это достижение на чемпионате мира в Хельсинки, который завершился 14 августа.

В турнире принимают участие только сборные России и США. "Вызов России" поддерживает традицию матчей СССР – США, начатую в 1958 году. Кроме Исинбаевой свое согласие на приезд в Москву дали Юрий Борзаковский, Татьяна Котова, Юлия Печенкина. Сборная США обещает привезти в российскую столицу сильнейшего спринтера мира Джастина Гэтлина и сильнейшего в мире прыгуна в длину Дуайта Филлипса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше