Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Япония создает армейскую разведку

В связи с тем, что японские силы самообороны начали принимать участие в международных военных операциях, правительство страны приняло решение создать специализированную службу, которая будет собирать и обрабатывать информацию в интересах армии, сообщает Defense News.

Новое подразделение будет работать в составе сухопутных сил Армии самообороны страны. ВМС и ВВС Японии уже имеют соответствующие разведывательные службы.

"С тех пор, как сухопутные силы получили возможность действовать за рубежом в рамках миротворческих операций, в Агентстве самообороны Японии возникла идея создать специальное подразделение, которое обеспечивало бы армию необходимой информацией", - заявил представитель японской армии.

По его словам, это подразделение будет насчитывать около 600 сотрудников. Оно будет дислоцировано на территории Японии. Примерно столько же военнослужащих в настоящее время проходит службу в иракском городе Самава. Это первая зарубежная военная операция японской армии со времен Второй мировой войны.

Напомним, недавно стало известно, что Япония приступила к созданию разведывательного беспилотного самолета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15