Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В базу данных американских ВВС проникли посторонние

Кадровое управление ВВС США (Air Force Personnel Center - AFPC) заявило, что на его базу данных, возможно, была совершена хакерская атака, сообщает Boston Globe. По словам официального представителя Военно-воздушных сил, в базе хранятся номера карточек социального страхования и прочие личные данные на 33 тысячи человек, что представляет собой примерно половину всего штата этого рода войск.

При этом данных о возможном хищении личных данных пока не поступало. Инцидент расследуется соответствующими органами.

По словам представителя кадрового управления, несанкционированный доступ произошел в мае или июне этого года. Отмечается, что это сделал человек, знающий пароль к компьютерной системе ВВС США.

Представитель кадрового управления, физически расположенного на территории авиабазы Рэндолф в штате Техас, подчеркнул, что всем офицерам, которые теоретически могли пострадать из-за этого инцидента, были даны рекомендации, как защитить личные данные.

Эксперты отмечают, что американские военные, сосредоточившись на защите секретной информации, сталкиваются с проблемами, когда дело касается защиты личных данных персонала вооруженных сил.

Между тем из коммерческой сферы все чаще приходят сообщения об инцидентах, которые могут привести к масштабным хищениям персональных данных . Так, в июне компания CardSystems Solutions заявила об обнаружении уязвимости в своей процессинговой системе, что сделало возможным доступ к данным о почти 40 миллионах платежных карт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше