Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Член политсовета СПС поможет Ходорковскому стать депутатом

В ближайшие дни будет сформирована инициативная группа по выдвижению Михаила Ходорковского кандидатом в депутаты Госдумы, сообщает пресс-центр бывшего главы "ЮКОСа". Ему предложат баллотироваться по 201-му Университетскому округу Москвы.

По словам члена федерального политсовета СПС Ивана Старикова, после завершения формирования группы Ходорковскому будет сделано официальное предложение стать кандидатом в депутаты. Стариков отметил, что создание инициативной группы, скорее всего, будет завершено на текущей неделе.

Ранее с идеей предложить Ходорковскому стать депутатом Госдумы выступили Владимир Рыжков, Ирина Хакамада и представители "Яблока". По мнению Старикова, если Ходорковскоий согласится пойти на выборы, то у него есть хорошие шансы на победу, поскольку Университетский округ традиционно считается либеральным.

Депутатское место от этого округа стало вакантынм после решения Михаила Задорнова сложить с себя полномочия в связи с его назначением главой "Внешторгбанка-24".

Довыборы в Госдуму по 201-му округу могут быть назначены на 4 декабря, однако официальное решение по этому поводу еще не принято.

Бывший глава "ЮКОСа" не ограничен в избирательных правах, поскольку вынесенный ему приговор пока не вступил в законную силу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше