Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокат Ходорковского: Бывший глава "ЮКОСа" готов баллотироваться в Госдуму

Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский действительно готов баллотироваться в депутаты Госдумы и хорошо представляет себе последствия своего решения. Это подтвердил информационному агентству "Интерфакс" адвокат Ходорковского Юрий Шмидт. По его словам, Ходорковский готов к возникновению больших препятствий и "усилению тюремных репрессий" в связи с его решением.

"Михаил Борисович отнесся к этому предложению очень серьезно, и заявил, что если его поддержат серьезные люди, мнение которых имеет для него значение, то он готов дать свое согласие, отчетливо понимая все, что его ждет", - сказал Шмидт.

О своем принципиальном согласии на участие в выборах Ходорковский заявил в начале августа 2005 года. Соответствующее заявление бывшего руководителя "ЮКОСа" распространил 10 августа 2005 года пресс-центр Михаила Ходорковского. Ходорковский тогда выразил уверенность в том, что ему не дадут стать депутатом.

В то же время заместитель председателя Центризбиркома России Олег Вильяшев пояснил журналистам, что Ходорковский вправе выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Госдуму. Формально говоря, пока приговор Ходорковскому не вступил в силу, бывший глава "ЮКОСа" не ограничен в избирательных правах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше