Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская милиция пересядет на "Айсберги", "Араксы" и "Тигры"

В ближайшее время части МВД получат на вооружение несколько новейших образцов спецтехники, сообщает РБК. Об этом на пресс-конференции заявил начальник департамента тыла МВД России Александр Круглов.

По его словам, среди новой техники, в частности, в подразделения МВД поступят водометный автомобиль "Лавина-Ураган", спецавтомобиль "Айсберг" для перевозки задержанных в северных районах, бронированный автомобиль "Аракс", а также бронированный внедорожник "Тигр".

Милиция также вооружится модернизированной колючей проволокой "Запрет", установкой для очистки и доставки воды "Надежда", противоударным комплексом "Щит" и бронежилетом "Залом", специальным 18,5-миллиметровым гладкоствольным стрелковым комплексом "Карабин", комплексом оперативных средств для предотвращения массовых беспорядков "Манеж".

По словам Круглова, многие из образцов этой спецтехники превосходят аналоги, сделанные на Западе. В частности, по его словам, броневик "Тигр" по своим техническим характеристикам намного лучше американского автомобиля Humvee.

Кроме того, МВД собирается вводить новую форму одежды для своих сотрудников. Новые образцы формы будут разработаны и для сотрудников органов внутренних дел, МЧС, Минюста. "Для разработки мундира мы обратились в ряд известных модельных мастерских", - сказал начальник департамента тыла МВД РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше