Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кипрский самолет разбился из-за недостатка горючего

Греческая комиссия назвала окончательные причины падения самолета кипрской авиакомпании Helios, разбившегося недалеко от Афин 14 августа, передает Bloomberg.com.

Как сообщается в письме Главы греческого Комитета по безопасности на воздушном транспорте Акривоса Тсолакиса (Akrivos Tsolakis) Министру транспорта Греции, самолет упал после того, как его двигатели прекратили действовать из-за недостатка горючего.

Напомним, что, согласно предварительной версии происшедшего, из-за разгерметизации самолета во время полета пилоты потеряли сознание, и самолет стал неуправляемым. Бортпроводник самолета Андреас Продрому пытался взять на себя управление самолетом, но безуспешно. Как показали данные бортовых самописцев, непосредственно перед падением самолета он передавал на землю аварийный сигнал.

Между тем власти Кипра выясняют, на каком основании авиакомпания Helios получила в 1999 году разрешение на выполнение воздушных перевозок. Как сообщает кипрская пресса, тогда Международная организация гражданской авиации выступала против этого решения, однако правительство Кипра выдало компании Helios лицензию.

Напомним, что в результате катастрофы самолета Boeing 737 авиакомпании Helios Airways погибли 115 пассажиров и шестеро членов экипажа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше