Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стюард пытался посадить падающий "Боинг"

Стюард кипрского авиалайнера Boeing-737, разбившегося 14 августа недалеко от Афин, пытался посадить самолет незадолго до катастрофы, сообщает афинская радиостанция "Скай".

К такому выводу пришла следственная группа, изучающая причины падения "Боинга" кипрской авиакомпании "Гелиос". В ходе следствия выяснилось, что следы крови в пилотской кабине самолета принадлежат Андреасу Продрому.

"Молодой человек получил диплом пилота, но не мог найти работу по специальности и устроился стюардом. Этим же рейсом летела его невеста", - сообщил корреспонденту РИА "Новости" знакомый семьи погибшего стюарда.

По некоторым сведениям, отцу стюарда, вызванного в Афины на опознание, показали видеозапись, сделанную с истребителя, который сопровождал самолет. По словам собеседника агентства, на этой видеозаписи среди людей, находившихся в кабине самолета, отец опознал сына. Предположительно, тот пытался взять на себя управление самолетом.

Напомним, что ранее власти Греции подтвердили, что незадолго до катастрофы в пилотской кабине были замечены двое неизвестных, видимо, пытавшихся взять на себя управление "Боингом" вместо пилотов.

Boeing-737 разбился в минувшее воскресенье, врезавшись в гору рядом с Афинами. Погибли 115 пассажиров и шестеро членов экипажа. По основной версии, причиной катастрофы стала разгерметизация салона и кабины пилотов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше