Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Расшифрован второй "черный ящик" разбившегося "Боинга"

Расшифрован второй "черный ящик" разбившегося "Боинга" кипрской авиакомпании Helios Airways, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Афинское агентство новостей. Расшифровка происходила в Париже в Управлении расследований и анализа безопасности гражданской авиации, в присутствии представителей следствия, которое ведется в Греции.

Ранее был найден "черный ящик", записывающий параметры полета, и внешний контейнер от второго самописца. Сам самописец был найден недалеко от обломков хвостовой части самолета.

Второй "черный ящик" содержит записи из пилотской кабины лайнера. Ожидается, что именно расшифровка переговоров в пилотской кабине поможет воссоздать картину крушения "Боинга". Полученные в ходе расшифровки данные не будут оглашены до конца расследования причин катастрофы.

Самолет "Боинг-737" кипрской авиакомпании "Гелиос" разбился в воскресенье, врезавшись в гору рядом с Афинами. Погибли 115 пассажиров и шестеро членов экипажа. По основной версии, причиной катастрофы стала разгерметизация салона и кабины пилотов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15