Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пацифистка, осаждающая ранчо Буша, дала президенту передышку

Синди Шиэн, мать убитого в Ираке американского солдата, покинула палаточный лагерь протестующих против войны в Ираке, разбитый на подъезде к ранчо Джорджа Буша. Как сообщает газета Washington Post, женщина - идеолог осады президента США спешно выехала в больницу к своей 74-хлетней матери, которая перенесла удар. Впрочем, Синди Шиэн пообещала вернуться к своим сторонникам в палатках (их число перевалило за сотню) "так быстро, как только возможно".

6 августа, сразу после того, как американский президент удалился в отпуск на собственное ранчо в Техасе, Синди разбила у въезда в резиденцию палатку и пообещала осаждать Буша до тех пор, пока он не согласится встретиться с ней. Она хочет высказать главе государства протест по поводу войны в Ираке, на которой был убит ее сын. Буш пока что от встречи уклоняется, хотя в интервью журналистам сказал о том, что весьма сожалеет по поводу потери Синди.

Ее кампания вызвала большой резонанс по всей Америке. Скоро к палатке Синди присоединились десятки других антивоенных активистов, большинство из которых потеряли родственников и друзей в Ираке. Их шумное присутствие разделило соседей Буша на два противоположных лагеря. Один местный фермер однажды утром переполошил весь лагерь, когда открыл стрельбу в воздух непосредственно рядом со спящими участниками протеста. Прессе он заявил, что "готовится к сезону отстрела голубей". Тем временем другой сосед президента предоставил активистам часть своей земли для новых палаток.

17 августа жители палаточного лагеря и еще несколько сотен человек в футболках с надписью "Bushit" маршем прошли до ранчо президента, развернув пацифистские лозунги и исполняя антивоенные песни. По всей стране стали возникать "палаточные лагеря потив войны".

На следующий день к "палаточным пацифистам" присоединились известный правозащитник из ФБР Колин Роули и сенатор от штата Минесотта Бекки Лоури.

Пацифисты заявляют, что будут встречать Буша на въезде и выезде с ранчо, пока он либо не назначит с ними встречу, либо не покинет свою загородную резиденцию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше