Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путину предложили две кандидатуры на место погибшего губернатора

Две кандидатуры на должность главы администрации Алтайского края были представлены в администрацию президента России, сообщает РИА "Новости". Они были предложены полпредом президента в Сибирском федеральном округе Анатолием Квашниным.

Теперь Владимиру Путину предстоит выбрать, кто станет новым алтайским губернатором вместо погибшего в автокатастрофе Михаила Евдокимова. По словам заместителя полпреда Любови Бурды, на эту должность предложены руководитель агентства лесного хозяйства по Алтайскому краю Яков Ишутин и начальник Управления администрации президента РФ по вопросам государственной службы Александр Карлин.

В связи с гибелью прежнего губернатора в Алтайском крае назначены досрочные выборы главы региона. Президент России должен будет внести его кандидатуру на утверждение в местное Законодательное собрание.

Михаил Евдокимов погиб 7 августа 2005 года. В автокатастрофе также погибли водитель машины губернатора и сотрудник ГУВД Алтайского края , выполнявший функции охранника. Супруга Михаила Евдокимова, которая также находилась в машине, осталась жива, но получила тяжелые травмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше