Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия помешает США захватить индийский рынок вооружений

"Рособоронэкспорт" готов противодействовать продвижению американцев на индийский рынок вооружений. Об этом заявил на пресс-конференции на авиасалоне МАКС-2005 глава предприятия Сергей Чемезов, сообщает корреспондент "Ленты.Ру".

По словам Чемезова, "Рособоронэкспорт" намерен проводить особую политику, предлагая индийцам то, чего США никогда не смогут предложить. Чемезов уточнил, что речь идет не только о продаже самых современных вооружений, но и о передаче технологий и организации производства определенных видов вооружений в Индии.

В качестве примера такого сотрудничества Чемезов назвал сделку, заключенную на МАКСе в первый день работы салона. "Рособоронэкспорт" и индийская корпорация Hindustan Aeronautics Limited подписали генеральный контракт на организацию лицензионного производства авиационного двигателя АЛ-55И в Индии.

Чемезов отметил, что в торговых отношениях с Индией задействованы не только "Рособоронэкспорт" и Минобороны, но и предприятия ВПК России. Подобного плотного сотрудничества, по его мнению, американцы предложить Индии не смогут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше