Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иорданский король позавидовал летному опыту Путина

Король Иордании Абдулла II признался, что завидует Владимиру Путину, который совершил во вторник пятичасовой полет на стратегическом бомбардировщике Ту-160. Переговоры между главами государств проходят в сочинской резиденции президента России Бочаров Ручей, сообщает РИА "Новости".

"Я вам очень завидую, господин президент, что вам удалось совершить полет, а мне - нет", - сказал иорданский монарх в ходе встречи с Владимиром Путиным.

Рабочий визит короля Иордании в Российскую Федерацию продлится до 19 августа, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в Кремле. В ходе переговоров главы государств планируют обсудить вопросы, связанные с торгово-экономическим сотрудничеством и противодействием международному терроризму и религиозному экстремизму.

Во вторник Абдулла II побывал на Московском международном авиасалоне в Жуковском, где подписал контракт на сумму более 100 миллионов долларов о покупке двух военно-транспортных самолетов Ил-76МФ.

Как уточнил ранее гендиректор Авиационного комплекса имени Ильюшина Виктор Ливанов, самолеты будут поставлены в 2007 году в транспортном варианте, как о том просила иорданская сторона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше