Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Северной Осетии возглавил генерал из Сибири

В понедельник Владимир Путин подписал указ, согласно которому место руководителя МВД Северной Осетии занял бывший глава МВД Республики Тыва генерал Сергей Аренин, пишет газета "Коммерсант".

По данным издания, вакансию, освободившуюся после прошлогодних событий в Беслане, предлагали занять многим милицейским начальникам, однако в регион с непростой оперативной обстановкой согласился переехать только Аренин.

До того как занять должность руководителя тувинской милиции, он два года работал в значительно более сложных условиях. В 1999 году тогда еще полковник Аренин стал руководителем УВД Чеченской республики. В этом качестве он неоднократно принимал участие в боевых операциях.

Тувинские сослуживцы нового главы осетинской милиции в неофициальных беседах рассказывают, что Аренин тяготился службой в Сибири и с готовностью принял предложение переехать во Владикавказ.

За то время, пока генерал работал в Кызыле, криминогенная обстановка в Туве несколько улучшилась. Согласно официальным данным, количество тяжких и особо тяжких преступлений за неполные два года там снизилось на 12 процентов, отмечает издание.

Сергей Аренин официально будет представлен своему новому коллективу в ближайшие дни, когда должна состоится коллегия МВД Северной Осетии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15