Молодежная сборная России разгромила Латвию со счетом 4:0

Молодежная сборная России по футболу в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2006 года обыграла на стадионе "Даугава" в Риге обыграла сборную Латвии со счетом 4:0. Мячи в составе российской команды забили Никита Баженова, Иван Саенко, Александр Самедов (с пенальти) и Игорь Лебеденко.

Перед матчем в Риге команда Андрея Чернышова отставала от лидирующей сборной Португалии на 8 очков. Португальская команда выиграла все семь проведенных матчей. Россия же имела 13 очков после 6 встреч.

В течение всего матча с командой Латвии сборная России имела значительное преимущество, которое и воплотилось в четырех забитых мячах. В первом тайме лишь один точный удар достиг цели. После дальнего удара Александра Белорукова вратарь сборной Латвии Штейнборс отбил мяч, однако Никита Баженов оказался первым на добивании и поразил ворота хозяев.

Во втором тайме счет удвоил Иван Саенко. Защитники латвийской команды ошиблись, выполняя передачу своему вратарю, капитан российской команды перехватил мяч и с близкого расстояния поразил ворота. Через четыре минуты за нарушение правил против Баженова норвежский арбитр Сандмун назначил пенальти, который реализовал Александр Самедов.

За 10 минут до окончания встречи Самедов сделал навес в штрафную сборной Латвии с правого фланга, и Игорь Лебеденко головой отправил четвертый мяч в ворота хозяев, установив окончательный счет. После этой победы команда Андрея Чернышова набрала 16 очков.