Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

С места падения "Боинга" извлечены 83 тела погибших

С места катастрофы кипрского авиалайнера Boeing-737, разбившегося в воскресенье недалеко от Афин, извлечены тела 83 из 121 погибших, сообщает государственное телевидение Греции. Тела погибших доставляются для идентификации в специально подготовленную больницу в Афинах.

До настоящего момента полиция Кипра и Греции не обнародовала список пассажиров потерпевшего крушение самолета. Известно, что большинство из 121 погибшего - граждане Кипра.

Напомним, что Boeing-737 кипрской авиакомпании Helios Airways следовал рейсом HCY 522 из кипрского города Ларнака в Прагу через Афины. В 10:30 по местному времени, через полтора часа после взлета связь с лайнером была потеряна. В 12:15, за пять минут до запланированной посадки, самолет врезался в гору около деревни Грамматика, примерно в 40 километрах к северу от Афин.

По данным греческой полиции, на борту самолета находились шесть членов экипажа и 115 пассажиров, в том числе 10 детей. 67 пассажиров направлялись в Афины, 48 - дальше в Прагу. Ранее телеканал CNN сообщил, что на борту находились 80 детей, направлявшихся на групповую экскурсию. Эту информацию подтвердил премьер-министр Чехии Иржи Пароубек. По сведениям представителя авиакомпании Helios Airways, в самолете находились не менее 48 детей.

В понедельник утром с Кипра в Афины вылетает специальный рейс с родственниками жертв трагедии. Они должны помочь следствию в опознании погибших.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15