Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Хабаровскэнерго" отключает все объекты ПВО и ВВС

ОАО "Хабаровскэнерго" объявило о введении ограничений энергоснабжения объектов 11-ой армии ПВО и ВВС, а также о полном обесточивании всех объектов противовоздушной обороны и военно-воздушных сил Хабаровского края с 15 августа и до момента заключения договора энергоснабжения, сообщает РИА "Новости".

Как заявили в РАО "ЕЭС", решение проблемы энергоснабжения объектов Минобороны, в частности 11-й армии ПВО и ВВС в Хабаровском крае, требует корректировки федерального бюджета в части выделения долгосрочных лимитов для оплаты за электрическую и тепловую энергию подразделениям Минобороны в третьем-четвертом кварталах 2005 года.

Комментируя ситуацию, сложившуюся в Хабаровском крае, представитель энергохолдинга подчеркнул, что "лимитов бюджетных обязательств по расчетам за электроэнергию "Хабаровскэнерго", выделенных военным на 2005 год, хватило только на оплату 40 процентов предполагаемого годового потребления". Таким образом, фактически средства уже закончились к 10 июля.

В то же время без дополнительных лимитов "Хабаровскэнерго" не может заключить договор с военными на энергоснабжение, а без договора энергетики не могут отпускать электроэнергию бесплатно, особенно в настоящее время, когда проводится подготовка к зиме, заявил представитель РАО "ЕЭС".

"Военные понимают суть проблемы и самостоятельно произведут ограничения в энергоснабжении вспомогательных объектов. Эти ограничения не скажутся на боеготовности войсковых соединений", - отметил представитель энергохолдинга.

Он также добавил, что в настоящее время РАО "ЕЭС" и финансовые службы Минобороны совместно работают над решением проблемы энергоснабжения военных объектов в Хабаровском крае. "Идет работа над переносом лимитов 3-го квартала на 4-й, что позволит заключить договор энергоснабжения и не вводить ограничений", - сказал представитель РАО "ЕЭС".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше