Сборная России на чемпионате мира выиграла эстафету 4 по 400 метров

Женская сборная России стала чемпионом мира в эстафете 4 по 400 метров. Команда в составе Юлии Печенкиной, Натальи Антюх, Олеси Красномовец и Светлана Поспеловой финишировала первой с большим отрывом. Чемпионками мира стали также Татьяна Фирева и Олеся Зыкина, которые бежали в предварительном забеге. Второе место заняли спортсменки с Ямайки, а третье место досталось команде Великобритании.

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский не сумел выиграть свою коронную дистанцию 800 метров. Он провел забег в свойственном для себя стиле, мощно финишировав лишь на последних метрах, но соперники на этот раз оказались бдительными. Первое место занял Рашид Рамзи из Бахрейна, а третьим стал кениец Уильям Ямпой. Борзаковский остался вторым.

Серебряную медаль в прыжках в высоту вместе с кубинцем Виктором Мойей поделил россиянин Ярослав Рыбаков. Оба преодолели планку на высоте 2,29 метра. Единственным спортсменом, преодолевшим высоту 2,32 метра, стал украинец Дмитрий Крымаренко.

В итоге на счету сборной России стало 20 медалей – 7 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых. Наша команда заняла второе место в неофициальном командном зачете. Выиграли же юбилейный 10-й чемпионат мира в Хельсинки американцы, на счету которых 25 медалей – 14 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых.