Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Елена Исинбаева стала чемпионкой мира c мировым рекордом

Россиянка Елена Исинбаева впервые в карьере завоевала звание чемпионки мира в прыжках с шестом. На мировом первенстве в Хельсинки она заняла первое место, прыгнув на 4,70 метра. После завоевания золотой медали Исинбаева установила восемнадцатый мировой рекорд в карьере, прыгнув на 5 метров 1 сантиметр.

Исинбаевой для завоевания чемпионского титула хватило только трех попыток. Волгоградская спортсменка последовательно взяла 4,50, 4,60 и 4,70. Считавшаяся основной конкуренткой россиянки полячка Анна Роговска прыгнула только на 4,50 метра.

Второе место заняла другая представительница Польши Моника Пырек, в активе которой прыжок на 4,60 с первой попытки. Высоту 4,70 полячка не взяла, и перенесла попытки на 4,75. Однако эта высота Пырек тоже не покорилась. Третье место с прыжком на 4,50 стала третьей, опередив Роговску и россиянку Татьяну Полнову по количеству попыток.

"Я думаю, что смогу в этом сезоне прыгнуть на 5,02 или 5,03, ведь у меня впереди еще пять стартов, - сказала после окончания соревнований Исинбаева. – Я каждый раз стараюсь установить мировой рекорд, но вдвойне приятно сделать это на чемпионате мира, ведь этого титула в моей карьере еще не было".

Напомним, что в 2003 году в Париже золотую медаль в прыжках с шестом выиграла Светлана Феофанова, которая в Хельсинки не смогла приехать из-за травмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше