Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выборы в парламент Палестинской автономии состоятся в январе

Парламентские выборы в Палестинской автономии пройдут в январе 2006 года. Об этом, по данным Haaretz, во вторник заявил председатель палестинской администрации Махмуд Аббас во время своего выступления на специальной сессии парламента.

Точная дата выборов пока не назначена, однако, по словам Аббаса, она будет определена в постановлении, которое он намерен подписать в ближайшее время. При этом он подчеркнул, что месяц, когда состоятся выборы, назначен окончательно и меняться не будет.

В своей речи Аббас также призвал палестинцев обеспечить мирное течение процесса вывода еврейских поселений с территории сектора Газа. Он подчеркнул, что спокойный переход контроля над всей территорией автономии к палестинским властям даст палестинцам больше шансов на получение собственного государства.

Аббас предостерег жителей автономии от расхищения имущества, которое останется после ухода израильтян, а также призвал их избежать неумеренного выражения радости по поводу вывода поселений. Обращаясь к сторонникам радикальных палестинских организаций, Аббас попросил их соблюдать обещание о прекращении огня, чтобы не создавать поводов для обвинений в провокации.

"Необходимо, чтобы вывод поселений прошел цивилизованно. Тем самым мы сможем показать миру, что заслуживаем свободы и независимости", - заявил глава палестинской администрации. Напомним, что начать вывод поселений Израиль планирует 17 августа.

В начале июня Махмуд Аббас объявил о переносе парламентских выборов, назначенных на 17 июля, в связи с тем, что палестинскому правительству было необходимо больше времени на обсуждение реформы избирательной системы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше