Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для нового альбома Rolling Stones записали песню о Джордже Буше

В новый, первый за последние восемь лет студийный альбом рок-ветеранов из Rolling Stones включена песня "Sweet Neo Con", посвященная президенту США Джорджу Бушу, сообщает Undercover.

Песня обычно политкорректных "роллингов" является довольно жестким высказыванием в адрес главы Белого дома и рискует стать самой политизированной в истории группы.

В частности, в тексте песни присутствуют следующие строки: "Ты называешь себя христианином, а я называю тебя лицемером. Ты называешь себя патриотом, но я думаю, что ты полон дерьма".

Вокалист RS Мик Джаггер (Mick Jagger) охарактеризовал творение как прямую атаку на Буша. По его словам, даже гитарист группы Кейт Ричардс (Keith Richards) посетовал, что текст песни слишком прямолинеен и совсем не метафоричен. "Я думаю, что Кейт немного волнуется, поскольку проживает в Америке. А я нет, ведь я там не живу", - улыбаясь добавил Джаггер.

Новый альбом RS "A Bigger Bang" выйдет в Европе 5 сентября, а на следующий день он появится в продаже в музыкальных магазинах США и Канады. Предыдущий студийный альбом Rolling Stones "Bridges To Babylon" был выпущен в 1997 году.

Мировое турне группы в поддержку нового альбома стартует 21 августа в Бостоне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше