Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пентагон тайком от Конгресса проектирует сверхдорогие эсминцы

Министерство обороны США решило не сворачивать работы по проектированию перспективного эсминца для ВМС страны, несмотря на то, что Конгресс уже почти решил свернуть эту программу, сообщает Defense News.

Пентагон обратился к руководству Northrop Grumman и General Dynamics с просьбой продолжать работы по программе DD(X)", и приказал командованию военно-морских сил передавать компаниям соответствующие контракты.

По словам представителя командования ВМС, работа будет продолжаться до тех пор, пока Министерство обороны не распорядится прекратить ее.

Проблема, с которой столкнулись разработчики новых кораблей, заключается в их стоимости. Только один первый эсминец будет стоить примерно 4,7 миллиарда долларов, тогда как ранее Пентагон установил максимальную планку в 4,5 миллиарда.

Между тем, как утверждают в министерстве, для ВМС крайне необходимы такие корабли. В рамках этого проекта конструкторы создают многоцелевой универсальный боевой корабль класса эсминец, который в перспективе станет основой для создания боевых кораблей разных типов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше