Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Венесуэла обвинила американских борцов с героином в шпионаже

Президент Венесуэлы Уго Чавес обвинил американское Управление по борьбе с наркотиками (УБН) в том, что сотрудники управления занимаются в Венесуэле шпионажем в пользу США.

Как передает ВВС, по словам президента, эта служба использовала борьбу с распространением наркотиков как прикрытие, а на самом деле помогала наркодельцам поддерживать этот нелегальный бизнес, и собирала разведданные о венесуэльском правительстве.

Чавес заявил, что Венесуэла не собирается более сотрудничать с США. "Учитывая данные обстоятельства, мы разрываем наше соглашение", - сказал президент, ссылаясь на договоренности, в соответствии с которыми сотрудники УБН имели право работать в Венесуэле.

Президент выразил уверенность, что спецслужбы Венесуэлы справятся с наркотрафиком и без помощи американцев. С другими же международными антинаркотическими организациями Венесуэла намерена сотрудничать и далее.

На прошлой неделе, посол США в Венесуэле, Уильям Браунфилд, выразил надежду, что две страны будут продолжать сотрудничество в деле борьбы с наркоторговлей. "В противном случае, - сказал он, - только одна группа останется в выигрыше, и это те, кто занимается наркотраффиком".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше