Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гибсону предложили распять Христа на улицах Сиднея

Власти Сиднея обратились с просьбой к кинорежиссеру Мелу Гибсону воспроизвести на улицах города сцены последних часов жизни Иисуса Христа, сообщает Reuters.

Привлекая знаменитого кинорежиссера - уроженца Австралии, Сидней надеется выиграть право проведения в городе в 2008 году крупнейшего католического фестиваля - Дня юношества. Гибсону предлагается перенести на улицы города сцены из своего фильма "Страсти Христовы".

По данным австралийской газеты Sydney Morning Herald, в поданной Сиднеем заявке предполагается, что театрализованное мероприятие начнется на закате с "Тайной вечери" в знаменитом здании Оперы, а завершится через несколько часов сценой распятия в кафедральном соборе святой Марии.

По словам архиепископа Сиднея Джорджа Пелла (George Pell), представители духовенства уже обратились к Гибсону с просьбой заняться постановкой. "Я уверен, что его это заинтересует. Его вера очень сильна", - заявил Пелл. Реакция Гибсона на это предложение пока неизвестна.

Удастся ли Сиднею выиграть заявку на проведение в 2008 году Дня юношества - фестиваля, на который собираются несколько сотен тысяч католиков из 160 стран мира, станет известно 21 августа, когда победителя объявит Папа Римский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше