Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США умер известный телеведущий Питер Дженнингс

В Нью-Йорке в воскресенье скончался известный телеведущий телеканала ABC News Питер Дженнингс (Peter Jennings). Как сообщает Reuters, 67-летний Дженнингс умер от рака легких спустя четыре месяца после того, как он объявил о своей болезни и решении пройти курс химиотерапии.

Телекомпании ABC Дженнингс посвятил 41 год своей жизни. С 1965 по 1967 годы он был ведущим вечерних новостей, а в 1968 году благодаря ему открылся первый корпункт американской телекомпании в арабском мире - главой корпункта в Бейруте Дженнингс проработал семь лет.

Именно Дженнингс руководил работой команды ABC News на летней олимпиаде в Мюнхене в 1968 году, когда команда израильских легкоатлетов была захвачена в заложники и погибла почти в полном составе. В 1983 году Дженнингс стал главным редактором вечерних новостей на ABC News, кем и проработал более 20 лет.

"На протяжении четырех десятилетий Питер был нашим коллегой, нашим другом и нашим лидером в различных сферах. Никто из нас не сможет сравниться с ним", - подчеркнул президент телеканала Дэвид Уэстин (David Westin) в заявлении по поводу смерти телеведущего.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15