Россия
16:07, 7 августа 2005

В связи с гибелью алтайского губернатора Михаила Евдокимова возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он добавил, что на место происшествия выехали следователи по особо важным делам прокуратуры Сибирского федерального округа. Следственную группу прокуратуры Алтайского края возглавляет заместитель прокурора края Николай Мылицын.

Автоавария произошла в воскресенье в 9.20 мск на трассе Бийск-Барнаул в 15 километрах от села Зональное в районе поворота на село Плешково.

Михаил Евдокимов вместе с женой и охранником направлялись в село Полковниково Косихинского района, где проходят мероприятия по случаю 70-летия космонавта Германа Титова.

"Мерседес", в котором находились Евдокимов, его жена, водитель и охранник, врезался в дерево. По предварительным данным, это произошло в тот момент, когда автомобиль губернатора пытался увернуться от столкновения с другой автомашиной.

Согласно последним данным, при обгоне автомобиля "Тойота" автомобиль губернатора, за рулем которого был водитель, совершил касательное столкновение с обгоняемой машиной. Автомобиль губернатора выехал за пределы трассы и ударился о дерево.

Трое находившихся в автомобиле мужчин, включая губернатора Евдокимова, погибли. Жена Евдокимова осталась жива, с переломами она находится в больнице.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родственникам и близким погибшего в автокатастрофе губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова.

< Назад в рубрику