Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

В воскресенье стало известно о гибели в автокатастрофе губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова.
Об этом агентству РИА "Новости" сообщила начальник пресс-службы МЧС РФ Ирина Андрианова.

По ее словам, автоавария произошла в воскресенье в 9.20 мск на трассе Бийск-Барнаул, в 20 километрах от Бийска.

"Мерседес, в котором находились Евдокимов, его жена, а также водитель и охранник, врезался в дерево. По предварительным данным, это произошло в тот момент, когда автомобиль губернатора пытался увернуться от столкновения с другой автомашиной, выехавшей на полосу встречного движения", - сказала Андрианова.

Начальник пресс-службы сказала, что трое находившихся в автомобиле мужчин, включая губернатора Евдокимова, погибли. Жена Евдокимова осталась жива, с переломами ног она находится в больнице.

Пресс-секретарь губернатора Николай Пименов подтвердил информацию о гибели Евдокимова. По его словам, "машина, в которой ехал Евдокимов, уходя от столкновения, ушла в кювет и ударилась в дерево. На место выехала следственная группа".

"Это ДТП и ничего больше", - добавил он.

Как позже сообщили РИА "Новости" в УВД Алтайского края, авария произошла на перекрестке при повороте на село Плешково. "Машина, в которой ехал губернатор, пошла на обгон автомобиля на попутном направлении, догнала ее и, чтобы увернуться от столкновения, ушла в кювет", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что получившая ранения супруга губернатора находится в медицинском пункте зонального РОВД. По его словам, в настоящее время Галина Евдокимова "неконтактна".

"Состояние у нее тяжелое, есть множественные травмы, переломы ребер, вывих тазобедренного сустава", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что, скорее всего, супруга Евдокимова будет доставлена вертолетом в одну из больниц города Барнаула.

Михаил Евдокимов родился в городе Новокузнецк Кемеровской области 6 декабря 1957 года. Вырос в селе Верх-Обское Смоленского района Алтайского края. Работал на Алтайском моторном заводе, на центральной ферме госплемхоза "Верхнеобский".

Окончил Сибирский университет потребительской кооперации по специальности "экономист-менеджер". До апреля 2004 года возглавлял "Театр Евдокимова".

Главой администрации Алтайского края был избран 4 апреля 2004 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше