Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Греция купит у Германии 333 танка "Леопард"

Министерство обороны и Министерство иностранных дел Греции ведут переговоры о покупке немецких танков и американских истребителей, сообщает информационное агентство Athens.

Соглашение о поставке танков уже одобрено обоими ведомствами. Согласно контракту, Германия поставит Вооруженным силам Греции 333 танка Leopard-1 и Leopard-2. Стоимость сделки составляет 270 миллионов евро.

Что касается истребителей, то греки намереваются купить у американцев 30 F-16. В контракте отмечается возможность в будущем увеличить объем закупок на 10 самолетов. Стоимость этого контракта, по оценкам экспертов, может составлять 1,1 миллиард евро в ценах на момент его подписания. Впрочем, как отмечает Athens, в ходе переговоров цена контракта может измениться.

По словам представителей Министерства обороны Греции, поставки самолетов будут осуществлены в 2009 году, однако сроки также могут измениться в ходе переговоров.

Греческое Министерство обороны в настоящее время проводит структурную реформу, направленную на то, чтобы сделать Вооруженные силы более гибкими и мобильными, а также чтобы сократить стоимость проведения учебных и боевых операций. Закупки танков и самолетов проводятся в рамках этой программы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15