Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После терактов в метро лондонцы пересели на велосипеды

После терактов в британской столице число пассажиров лондонского метро значительно сократилось, пишет газета Independent. Как сообщили в транспортном управлении лондонской мэрии, в рабочие дни подземкой стали пользоваться на 15 процентов меньше пассажиров, в выходные дни - на 30 процентов меньше. Лондонцы начали отдавать предпочтение другим видам транспорта, нередко - велосипедам.

Чтобы обеспечить безопасность пассажиров, у каждого входа на станции метро и железнодорожные станции дежурят полицейские. На улицах британской столицы находятся до шести тысяч полицейских - максимальное число со времен Второй мировой войны. Independent отмечает, что досмотр багажа и постоянные объявления о мерах безопасности на транспорте стали обычным явлением.

Как заявили в Скотланд-Ярде, на обеспечение безопасности в Лондоне брошены все силы, поскольку британская столица столкнулась с самой большой угрозой в мирное время. В лондонской полиции отменены отпуска, офицеры часто работают сверхурочно. Руководство полиции сообщило, что некоторые операции по преступлениям, не связанным с терроризмом, пришлось приостановить из-за нехватки ресурсов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше