Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Больше половины россиян недовольны работой правительства

Более половины россиян отрицательно оценивают работу правительства Михаила Фрадкова, сообщает "ГАЗЕТА.GZT.RU".

По данным опроса, проведенного ROMIR Monitoring, более половины из 1600 респондентов (53 процента) заявили, что оценивают деятельность правительства РФ отрицательно или скорее отрицательно.

Лишь 7 процентов заявили, что относятся к деятельности правительства положительно, а 34 процента оценили работу кабинета министров "скорее положительно".

Схожие результаты продемонстрировал и опрос Левада-центра, проведенный в начале июня 2005 года.

Аналитики отмечают, что кабинет министров Михаила Фрадкова пользуется среди россиян значительно меньшим одобрением, чем правительство его предшественника - Михаила Касьянова. Осенью 2002 года деятельность правительства Касьянова положительно оценивали 48-51 процентов опрошенных, а осенью 2003 года - 52 процента.

Среди причин непопулярности кабинета Фрадкова в первую очередь называют монетизацию льгот и введение 100-процентной оплаты ЖКХ в ряде регионов.

При этом социологи также считают, что неудовольствие россиян правительством связано и с отсутствием реформ. У населения развивается ощущение застоя: темпы роста падают, а в правительстве Фрадкова ничего, кроме пререканий, не происходит, считают они.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше