Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владельцем "Независимой газеты" будет жена Ремчукова

Новым владельцем "Независимой газеты" будет не Константин Ремчуков, его жена Елена, сообщает "ГАЗЕТА.GZT.RU".

Бывший депутат от СПС и топ-менеджер "Базового элемента" Ремчуков, сейчас занимает пост помощника главы Минэкономразвития Германа Грефа и, как госслужащий, не имеет права владеть медийными активами.

100 процентов акций газеты будут оформлены на Елену Ремчукову. Ожидается, что соглашение о сделке будет подписано в пятницу. Ранее "Независимая газета" принадлежала известному предпринимателю Борису Березовскому. Сумму сделки не разглашается, но, по мнению экспертов, Березвоский продал этот актив за 10 миллионов долларов.

Константин Ремчуков сообщил "ГАЗЕТЕ.GZT.RU", что начал вести переговоры о покупке "НГ" еще 1,5 года назад. Однако тогда его не устроила цена и сделка не состоялась.

Новый владелец газеты также сказал, что еще не решил, какой именно реорганизации подвергнется издание, но его руководство менять пока не намерен. Главному редактору Татьяне Кошкаревой и генеральному директору Рустаму Нарзикулову будет предложено сохранить свои должности.

Ремчуков также заявил, что сохранит и существующую идеологию издания. "Я ответственно заявляю, что "Независимая газета" останется изданием либерального толка, - заверил Константин Ремчуков. - Ни представители власти, ни крупные бизнесмены не имеют отношения к этой сделке".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше