Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

300 милиционеров отправятся сносить коттеджи в Подмосковье

В Солнечногорском районе Подмосковья в четверг утром должны начаться работы по ликвидации дачного поселка Екатерининские валы, строительство которого было признано незаконным, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Поддержку сноса зданий будут осуществлять 300 милиционеров, сообщил заместитель руководителя "Росприроднадзора" Олег Митволь. Он заверил, что на этот раз жители поселка не смогут помешать службе судебных приставов выполнить решение суда по сносу построек, признанных незаконными.

Борьбу с незаконными постройками в поселке Екатерининские валы (деревня Пятница) Минприроды начало в апреле 2003 года. Тогда был выписан исполнительный лист на снос 13 коттеджей в поселке, владельцы которых не имеют обязательного экологического заключения. Но сами владельцы строений утверждают, что не могли получить документ, так как закон об обязательной экологической экспертизе вступил в силу в 1995 году, тогда как они поселились в коттеджах с 1991 года.

Попытки снести признанные незаконными строения уже были предприняты в феврале и в июле 2005 года. Однако тогда жителям поселка удалось остановить тракторы и экскаваторы.

Олег Митволь также сообщил, что "Росприроднадзор" намерен продолжить практику сноса незаконных строений. В ближайшие несколько дней в Мытищах будет снесен особняк, незаконно построенный на берегу Клязьминского водохранилища, сказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше