Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владельцы незаконно построенных коттеджей могут лишиться городских квартир

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь предупредил, что владельцы незаконно построенных в природоохранных зонах коттеджей могут лишиться своих городских квартир и мебели, передает РИА "Новости".

"Все эти люди должны понимать, что без документов все эти дома лучше самим снести, - заявил Митволь в интервью радио "Маяк". - Это будет дешевле. Один день работы судебных приставов им обойдется в полтора миллиона рублей, и за неделю они должны будут все снести. Если они не снесут, то аресты будут наложены уже на московские квартиры и мебель".

Таким образом Митволь прокомментировал ситуацию в поселке Екатерининские валы Солнечногорского района Московской области, где в четверг начали сносить коттеджи, незаконно построенные на берегу Истринского водохранилища.

Он пояснил, что договор аренды у дачников поселка Екатерининские валы закончился в 2000 году и не может быть продлен, поскольку с девяностых годов действует новое водное законодательство.

Напомним, что большинство владельцев коттеджей поселка Екатерининские валы на берегу Истринского водохранилища согласились добровольно снести свои дома. Пресс-секретарь Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области Анатолий Гара заявил, что на это им будет дано от одного до трех месяцев.

Митволь заверил, что работа по сносу коттеджей, незаконно возведенных в природоохранных зонах будет продолжена. По его словам, в Московской области сейчас в производстве находятся 140 исполнительных листов на снос подобных коттеджей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше