Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильские солдаты продали свои винтовки арабу

В суде Тель-Авива начались слушания по делу о незаконной торговле оружием израильскими военнослужащими, сообщает Haaretz.

Обвинения в торговле оружием и воспрепятствовании совершению правосудия выдвинуты против гражданина Израиля арабского происхождения. По данным следствия, 31-летний Ахмед Саламе купил у двух девушек - военнослужащих ЦАХАЛ три автоматических винтовки M-16.

Следователи установили, что Натали Узани и Хадас Ашуэль, которые проходили службу, охраняя военные объекты на базе ВВС "Хазор", договорились о продаже винтовок с приятелем Узани - Саламе.

Девушки продали ему две своих винтовки и еще одну, которая принадлежала другой военнослужащей. Эту винтовку они украли у нее, пока она спала.

Сделка состоялась в ночь на 20 июля, когда Узани и Ашуэль стояли на посту. Они пригласили Саламе на автостоянку базы и передали ему оружие.

Саламе не успел продать оружие, а девушки предупредили его, когда в ходе расследования пропажи полиция вышла на его след. После этого он перепрятал винтовки и отказался говорить, куда. Именно поэтому к обвинению в торговле оружием было добавлено другое - в отказе сотрудничать со следствием.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше