Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Исламский джихад" может признать Израиль

Палестинская террористическая группировка "Исламский джихад" может признать Израиль в случае, если ее представители войдут в состав палестинской администрации и эта администрация заключит соглашение с израильским правительством. С таким заявлением выступил лидер группировки на Западном берегу Абдель Халим Иззедин, также известный как Абу Кассам, сообщает газета Haaretz.

Кассам отметил, что речь идет только о неофициальном признании Израиля палестинскими боевиками. При этом лидер террористов не исключил возможности переговоров между "Исламским джихадом" и израильскими представителями. До сих пор Кассам выступал категорически против таких переговоров.

По словам Кассама, "Исламский джихад" готов выполнять условия перемирия с Израилем, если израильские силы безопасности прекратят убийства и аресты боевиков. Кассам добавил, что если к нему подойдет палестинец, желающий стать смертником, он отговорит его совершать теракт.

Между тем представители "Исламского джихада" опровергли сообщения прессы о том, что группировка намерена прекратить ракетные обстрелы израильской территории на время эвакуации еврейских поселений из сектора Газа. Несмотря на соглашение о прекращении огня, боевики "Исламского джихада" продолжают нападения на израильян. В частности, группировка взяла на себя ответственность за теракт в Нетании, совершенный в июле этого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше