Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хакеры атаковали портал Cisco.com

Ведущий мировой производитель оборудования для построения компьютерных сетей компания Cisco Systems разослала зарегистрированным пользователям своего интернет-портала Cisco.com уведомление о том, что им предлагается сменить свои пароли, используемые для регулярной работы с этим сайтом.

Как сообщает издание Silicon.com, компания обосновала это тем, что сайт подвергся хакерской атаке, в ходе которой обнаружилась уязвимость использующегося на нем поискового механизма, теоретически позволяющая сетевым злоумышленникам узнать пользовательские пароли. В Cisco заявляют, что необходимые меры были приняты, ведется расследование, но в целях безопасности пользователям информационных сервисов сайта рекомендуется задать новые пароли для своих аккаунтов.

Компания отмечает, что данная проблема не связана с получившей широкую огласку историей с специалистом по компьютерной безопасности Майклом Линном, который 27 июля обнародовал на профильной конференции данные о том, как потенциально можно вывести из строя некоторые виды оборудования Cisco, которое составляет основу многих сетей, входящих в состав Интернета. Как ранее сообщалось, всякое распространение этой информации было на минувшей неделе заблокировано по судебному решению, однако известно, что ей уже владеют многочисленные хакерские группы по всему миру. Предположительно, атака на сайт Cisco связана именно с этим событием.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15