Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Освобожденный глава Донецкого облсовета попал в реанимацию

Во вторник председатель Донецкого областного совета Борис Колесников был госпитализирован в реанимационное отделение Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения, передает РИА "Новости".

Предварительный диагноз Колесникова - нарушение ритма сердца, высокое артериальное давление. Ему назначены более детальные обследования. Глава Донецкого облсовета надеется на скорейшее выздоровление, и как только ему позволит здоровье, даст пресс-конференцию.

Колесников почувствовал себя плохо, когда летел в Донецк из Киева, где ранее во вторник Апелляционный суд украинской столицы постановил освободить его из-под стражи.

Суд нашел, что достаточных оснований для продления срока содержания Колесникова под стражей не найдено, а доводы Генпрокуратуры, которая просила продлить арест до 6 января 2006 года, являются неубедительными. Кроме того, суд учел состояние здоровья подследственного, его постоянное место жительства, а также то, что он не скрывается от следствия.

Колесников был задержан 6 апреля главным следственным управлением Министерства внутренних дел по подозрению в вымогательстве с угрозой убийства, напоминает агентство. 8 апреля Печерский районный суд Киева избрал для него меру пресечения в виде ареста.

Председатель Донецкого облсовета обвиняется в вымогательстве акций крупнейшего в Донецке торгового центра "Белый лебедь" у семьи Пенчук. Бывший директор предприятия Владимир Пенчук утверждает, что он и его семья были вынуждены продать за бесценок акции центра под угрозой смерти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше