Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Украины будет просить Россию вернуть беглых сподвижников Кучмы

Министерство внутренних дел Украины планирует провести переговоры с МВД России и договорится о выдаче российской властью бывших украинских государственных чиновников, разыскиваемых по подозрению в противозаконных действиях.

Об этом, как пишет во вторник "Украинская правда", заявил министр внутренних дел республики Юрий Луценко.

По его словам, сейчас в России фактически находится "правительство Украины в изгнании". Там много бывших украинских губернаторов, высоких чиновников. Они прячутся от ответственности", - добавил министр.

Луценко также отметил, что сейчас отношения между двумя государствами остаются довольно прохладными и их необходимо налаживать. Он подчеркнул, что такие две такие страны как Украина и Россия не могут быть в состоянии недружеских отношений. Дело борьбы с преступностью не имеет границ, подчеркнул глава МВД.

Как известно, ранее МВД Украины обратилось к МВД России с просьбой установить местонахождение и гражданство бывшего руководителя Государственного управления делами Игоря Бакая, экс-министра внутренних дел Николая Билоконя, бывшего главы Сумской облгосадминистрации Владимира Щербаня и бывшего мэра Одессы Руслана Боделана. Все они подозреваются в совершении преступлений, связанных со злоупотреблением должностными полномочиями во времена правления Леонида Кучмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше