Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Греф пообещал тратить Инвестиционный фонд только на крупные проекты

Глава МЭРТ Герман Греф на встрече президента России Владимира Путина с членами правительства заявил, что средства Инвестиционного фонда будут направляться только на крупные национальные проекты, сообщает РИА "Новости".

Греф отметил, что срок осуществления проектов должен быть не менее пяти лет, а объем участия государства - не менее пяти миллиардов рублей. Он добавил, что уже есть несколько таких проектов, их реализация с использованием средств Инвестиционного фонда начнется в 2006 году.

Чиновник подчеркнул, что средства пойдут "исключительно на развитие инфраструктуры". Он обратил особое внимание на то, что вкладывать средства фонда в коммерцию и бизнес будет запрещено. Впрочем, по словам министра, будут создаваться и механизмы привлечения частных инвестиций в развитие экономики.

Герман Греф также заявил, что в четверг правительство рассмотрит положение о порядке формирования и отбора проектов, которые предполагается реализовать с помощью средств Инвестиционного фонда. Он пообещал довести это положение до подписания в течение нескольких недель.

Глава Минэкономразвития также сообщил, что фонд в ближайшие три года будет формироваться в сумме 70 миллиардов рублей. Его предполагается расходовать на проекты частно-государственного партнерства. Инициаторами проектов могут выступать субъекты Федерации, муниципалитеты и даже частные российские компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15