Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Смерть короля Саудовской Аравии взвинтила цены на нефть

После известия о смерти короля Саудовской Аравии цены на сырую нефть c небольшим содержанием серы на рынках США поднялись по сравнению с ценой закрытия предыдущего дня на 35 центов, сообщает Ananova. Цены повысились на 0,9 процента. Нефть торговалась по 61,14 доллара за баррель, сообщает Bloomberg.

Цены на нефть пока не побили предыдущий рекорд в 62,10 доллара за баррель, но уже достигли трехнедельного максимума. Торги на крупнейшей арабской бирже - Саудовском фондовом рынке - были приостановлены.

Несмотря на смерть короля Фахда, Саудовская Аравия не собирается менять политику по добыче и экспорту нефти. Экспортные правила, сообщают источники в Саудовской Аравии, по-прежнему будут направлены на стабилизацию цен на мировых рынках энергоносителей.

Саудовская Аравия является крупнейшим экспортером нефти в мире и одним из ближайших союзников США в ближневосточном регионе.

Наследный принц Абдулла бин Абдельазиз, с 1995 года фактически руководивший экспортом саудовской нефти, был только что назначен новым королем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15