Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Москве-реке в районе Крылатского появилось нефтяное пятно

Вечером в пятницу на Москве-реке в районе Крылатского моста обнаружено большое нефтяное пятно, передает агентство "Интерфакс".

По данным источника в правоохранительных органах столицы, площадь пятна составляет около одного квадратного километра.

Сообщение об обнаружении нефтяной пленки на поверхности реки поступило от сотрудников экологической милиции. Вместе с представителями префектуры и спасателями они пытаются установить источник и масштаб загрязнения.

В этом же районе ночью 11 июля было обнаружено пятно нефтепродуктов также длиной около километра, добавляет РИА "Новости". По некоторым данным, тогда предельные нормы загрязнения воды были превышены в 2-3 раза.

А 13 июля выяснилось, что в районе станции метро "Коломенская" в Москву-реку нефтепродукты вытекают из сливной трубы с правой стороны по течению реки.

Напомним, в июне и в начале июля текущего года было зафиксировано несколько случаев выброса нефтепродуктов в Москву-реку. Так, 30 июня Росприроднадзор зафиксировал факт аварии на трубопроводе в Западном речном порту (Фили). Тогда был опечатан один из близлежащих автосервисов, который предположительно и сливал топливо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше