Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иностранных учащихся пакистанских медресе отправят по домам

В пятницу президент Пакистана генерал Первез Мушарраф заявил, что все иностранные учащиеся религиозных школ, или медресе, должны покинуть страну, сообщается на сайте BBC News.

По словам Мушаррафа, высылке подлежат даже обладатели двойного гражданства. По некоторым данным, около 1400 учащихся медресе будут вынуждены уехать из Пакистана. В дальнейшем визы лицам, желающим пройти обучение в пакистанских религиозных школах, выдаваться не будут.

"Мы не позволим, чтобы медресе использовались для распространения в нашем обществе экстремизма и ненависти", - подчеркнул пакистанский лидер.

Соответствующие законодательные акты будут приняты в ближайшие дни, заверил Мушарраф. Он также напомнил, что те медресе, которые не зарегистрируются в соответствии с изданным ранее указом до 1 декабря, подвергнутся санкциям.

Касаясь расследования терактов в Лондоне 7 июля, президент Пакистана сообщил, что никто из арестованных в стране не связан напрямую с лондонскими террористами. Как напоминает BBC News, с 15 июля, когда началась масштабная спецоперация по борьбе с экстремизмом, пакистанская полиция задержала несколько сотен радикальных исламистов и подозреваемых боевиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше