Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

62 французских педофила получили от нескольких месяцев до 28 лет

В среду во Франции завершился крупнейший судебный процесс над группой педофилов, действовавших в бедном районе города Анжер, передает BBC News.

Всего по делу проходили 66 человек, 39 мужчин и 27 женщин в возрасте от 27 до 73 лет. С одного подсудимого обвинения были сняты из-за состояния его здоровья. Трое из оставшихся 65 были оправданы, остальные получили различные сроки наказания, от нескольких месяцев условно до 28 лет лишения свободы.

К наибольшим срокам приговорены организаторы преступной группы, совершавшей сексуальное насилие над детьми от 6 месяцев до 12 лет и вовлекавших их в проституцию. Так, человек по имени Филипп получил 28 лет тюрьмы, его сын Франк - 18 лет, а подруга сына 32-летняя Патрисия - 16 лет. Именно в их квартире произошла большая часть актов насилия, причем Франк насиловал собственных детей тоже.

Два брата осуждены на 54 года на двоих. Ерик по прозвищу "орк", которого жертвы также называли "толстяк", приговорен к 28 годам, его брат Жан-Марк - к 26. А один соцработник из Анжера, например, получил полтора года условно за непредоставление информации о совершенном насилии.

Как отметил представитель защиты, она осталась довольна приговором. Адвокат описал вердикт как сбалансированный, отметив, что суд уделил большое внимание индивидуальным случаям в рамках одного большого дела.

Сексуальные преступления были совершены с января 1999 года по февраль 2002 года. Процесс длился пять месяцев. Около 20 подсудимых частично признали свою вину, остальные отвергли обвинения в участии в преступной группе педофилов.

Присутствовавшие на процессе журналисты отмечают, что подсудимые говорили мало, были подавлены и смущены судебным разбирательством. Защита настаивала на отсутствии доказательств по многим эпизодам и постоянно напоминала, что некоторые из осужденных сами являлись жертвами сексуального насилия в детстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше