Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У Спилберга появилась возможность вернуться на родную киностудию

NBC Universal ведет переговоры о приобретении DreamWorks SKG, киностудии Стивена Спилберга. Если покупка состоится, то Спилберг окажется в Universal, где он начинал свою режиссерскую и продюсерскую карьеры 35 лет назад. Стоимость сделки может достичь миллиарда долларов, сообщает Reuters.

Представители обеих компаний пока не подтвердили, что переговоры начались, но аналитики убеждены, что этот вопрос давно обсуждается.

Основанная в 1994 году, студия DreamWorks SKG осуществила несколько очень удачных проектов, в частности, "Гладиатор", "Красота по-американски" и "Шрек". Но последние финансовые показатели разочаровывают аналитиков. Неожиданно низкие сборы от фильма "Остров" и вялые продажи DVD-дисков с хитами DreamWorks заставили экспертов говорить о том, что студия нуждается в более прочном финансовом положении. Не помогло компании и разделение ее на две части - мультипликационную и игровую.

Не исключается, что если сделка состоится, то NBC создаст специальный лейбл для фильмов, спродюсированных или поставленных Спилбергом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше