Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Франция готовит собственный ответ терроризму

Франция намерена до конца августа принять собственный закон о борьбе с терроризмом. Как сообщает Star Online, представитель французского министерства внутренних дел заявил, что в новом законе будут прописаны меры по усилению видеонаблюдения и по созданию базы хранения записей телефонных разговоров.

После терактов, произошедших 7 июля в Лондоне, глава французского МВД Николя Саркози отметил, что Франции необходимо упорядочить сбор информации об угрозе терроризма и усилить борьбу с экстремистами. На прошлой неделе он пообещал увеличить финансирование на новые технологии слежения за радикальными элементами.

Франция активно выступала против американского вторжения в Ирак. Но в Париже уверены, что страна тоже может стать мишенью для террористов. После взрывов в Лондоне, унесших жизни более 50 человек, во Франции были усилены меры безопасности на транспорте.

Французский президент Жак Ширак резко осудил теракты на египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Он подчеркнул, что Франция полна решимости бороться повсюду против терроризма, который ничем не может быть оправдан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше